Страница 1 из 1

Налог на землю КФХ

СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2008 13:59
gukoffsky
Добрый день.
Скажите пожалуйста, как рассчитывается налог на землю и сколько нужно платить.
Земля сельхоз назначения, для сельхоз производства КФХ.
Налоговая ничего не пресылает---?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: Ср фев 13, 2008 03:37
Калинин
: В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29.11.2004 № 141-ФЗ) налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельного участка (по аналогии с рыночной стоимостью, применяемой в зарубежном законодательстве).
Налог начисляется в размере 0,3% от кадастровой стоимости в отношении земель сельскохозяйственного назначения, земель поселений в составе зон сельскохозяйственного использования, а также земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса или предоставленных для жилищного строительства, личного подсобного хозяйства садоводства, огородничества и животноводства.
Для того, чтобы узнать кадастровую стоимость своего земельного участка Вам необходимо зайти на САЙТ: http://www.kadastr.ru и в интерактивной кадастровой карте, расположенной под названием Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, нажимая последовательно кнопку ввода запрашиваемой информации и зная кадастровый номер земельного участка Вы сможете определить кадастровую стоимость своего земельного участка. Далее, берете от этой цифры 0,3% и получаете искомую величину.
КФХ приравнивается к юридическим лицам, поэтому самостоятельно делает начисления земельного налога и отчитывается по ним в налоговой инспекции.