Сколько должен заплатить?

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Сколько должен заплатить?

Сообщение Toms » Вт июл 01, 2008 17:51

Здравствуйте товарищи эксперты и братья по "счастью". Прочитал похожий вопрос, но точного ответа для себя я не нашел. Буду очень признателен, если кто-нибудь поможет мне с советом. Итак, имею участок в С\Т, на который не ездил и не платил взносы, аж с 97-го. Решил продать, да не тут-то было...Нужно межевание, а для этого требуется справка от председателя об отсутствии задолжностей, в которой он мне, разумеется, отказывает. Подсчитав все возможные (целевые, членские) взносы за прошедшие года, получилась ну очень круглая сумма. Причём,суммы членских взносов за прошедшие года приравняли к взносу за 2008. Таким образом, вопрос о продаже резко остановился.
ВОПРОС: Должен ли я оплачивать долги за все года, и по каким ценам: прошлым или нынешним? Как лучше поступить в данной ситуации?
Заранее благодарен за квалифицированную помощь.
Toms
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 17:04
Откуда: не понимаю вопроса

Сообщение Kommandor » Вт июл 01, 2008 21:37

Должен ли я оплачивать долги за все года, и по каким ценам: прошлым или нынешним? Как лучше поступить в данной ситуации?


За последние три года
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Grava77 » Ср июл 02, 2008 12:08

Kommandor писал(а):За последние три года
А если ещё и ссылочку дадите, то собеседник будет в восторге :!:
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Kommandor » Чт июл 03, 2008 02:14

Глава 12 ГК РФ. Исковая давность
Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.

http://www.interlaw.ru/law/docs/10064072-021.htm
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Toms » Чт июл 03, 2008 13:47

Не силён я, к сожалению, в области юриспруденции. А как именно нужно использовать эту статью в данной ситуации? Иными словами, как лучше убедить в этом председателя ?
Toms
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 17:04
Откуда: не понимаю вопроса

Re: Сколько должен заплатить?

Сообщение Grava77 » Сб июл 05, 2008 01:58

Toms писал(а):Нужно межевание, а для этого требуется справка от председателя об отсутствии задолжностей, в которой он мне, разумеется, отказывает.
Что значит "требуется справка от председателя об отсутствии задолжностей"?
Кто Вам это сказал?
Получите писменный отказ об этом и обратитесь с юристом в прокуратуру.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Toms » Пн июл 07, 2008 14:07

Это значит, что геодезисты, которым я собрался заказать межевание, попросили перечень необходимых для этого документов, среди которых значится и справка от председателя. Председатель, в свою очередь, отказывает в её выдачи, пока я не оплачу за все года по членским и целевым.....
Toms
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 17:04
Откуда: не понимаю вопроса

Сообщение Grava77 » Чт июл 10, 2008 03:31

Toms писал(а):геодезисты попросили перечень необходимых для этого документов. Председатель, в свою очередь, отказывает в её выдачи, пока я не оплачу за все года по членским и целевым.....
Обратитесь к начальнику земельного отдела. Отказывать не имеют права.

Чтобы не терять время, позвоните юристу Александре Тимошенковой (Alexandra). Она свой тел. здесь публиковала.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Toms » Ср июл 16, 2008 23:33

Спасибо.
Toms
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 17:04
Откуда: не понимаю вопроса


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron