Возможно ли запретить делить ЗУ?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение eMYR » Чт апр 13, 2006 11:33

Вопрос в следующем. Есть участок, на котором будет строиться коттеджный поселок. Этот участок поделен на несколько маленьких участков (у каждого свой кадастровый номер). Продаем эти маленькие земельные участки физикам с последующим строительством на нем коттеджа (т.н. продажа с подрядом). Существует единая концепция этого будущего поселка – все дома в едином стиле (покупателям предлагается выбрать коттедж из 8-10 предложенных проектов). Так вот, задача состоит в том, чтобы при продаже земельного участка запретить покупателю, который будет собственником такого участка в дальнейшем делить его каким-либо образом. Т.е. мы не хотим, чтобы в последствии нарушилась единая концепция поселка. Идея состоит в том, что все участки примерно одинаковые по площади и на каждом из них стоит по одному дому, а ели этот участок поделят, а потом продадут другому лицу и это лицо там построит еще один дом, а потом кто-нить в поселке еще так сделает, и концепция и вся красота полетит нафиг.<br><br>Я зашла в тупик в вопросе обоснования запрета покупателем в дальнейшем делить свой участок, т.к. п.2 ст.37 ЗК прямо говорит о том, что являются недействительными условиями договора купли-продажи земельного участка являются условия, ограничивающие дальнейшее распоряжение земельным участком, в том числе ограничивающие ипотеку, передачу земельного участка в аренду, совершение иных сделок с землей. А руководство требует чтобы такой запрет был!<br>Люди, помогите!!! Помогите решить эту проблему<br><br>
eMYR
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 15:38

Сообщение Толик » Чт апр 13, 2006 23:10

ну вы и извращенцы!:gigi: А может унитазы будете тоже всем одинаковые?<br>Если минимальный размеры позволяют,то будут делить.Да и люди которые могут позволить купить себе такой участок не будут терпеть ваших издевательств.А договор ваш на строительство после сделки наверняка можно расторгнуть ибо мой участок, что хочу то и строю. Вобщем ваше начальство жулье.Тьфу:smirk:
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37

Сообщение eMYR » Пт апр 14, 2006 19:23

[q]Вобщем ваше начальство жулье.[/q]<br>нет, что Вы...<br>Я уже сама нашла обоснование... если интересно, загляните в ГСК РФ, в особенности ст.38 и п.4 ст.44... собственно, это будет основанием...
eMYR
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2005 15:38

Сообщение Толик » Пт апр 14, 2006 22:54

хи-хи:gigi: Сударыня а вы видели утвержденный градостроительный план?<br>Я лично еще нет.:smirk: И думаю,что в ближайшем будущем его не увижу. Т.к. чтобы реализовать то что прописано в 44 ст. ГСК необходимо иметь инструкции и методички по составлению, согласованию и утверждению градостроительных планов. Кроме того запрет раздела указанный в плане будет конфликтовать с правом гражданина на распоряжением имуществом. И УЖ ТОЧНО РАЗРЕШАТЬ ИЛИ НЕ РАЗРЕШАТЬ РАЗДЕЛ В ЭТОМ ПЛАНЕ БУДЕТЕ НЕ ВЫ И ВАШЕ НАЧАЛЬСТВО.:gigi::laugh: Наивная вы моя!!!<br>Так что ничего вы не нашли.:gigi:<br>Что касается территориальных зон,то работа по их установлению еще впереди.Разработка регламентов тоже еще впереди.Думаю что на подготовку необходимых процедур и подзаконных актов уйдет не менее 2-х лет. Так что посоветуйте вашему начальству подождать;)<br>Так что всетаки в скорее жулье,чем честные продавци и застройщики.:)
Толик
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 23:37


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11