здание и земля

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Андрей Н » Ср июл 19, 2006 09:41

Господа, юристы! <br>Прокомментируйте, пжлст, ч.4 ст. 35 Земельного Кодекса: <br>"4. Отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком, за исключением следующих случаев: <br>1) отчуждение части здания, строения, сооружения, которая не может быть выделена в натуре вместе с частью земельного участка; <br>2) отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке, изъятом из оборота в соответствии со статьей 27 настоящего Кодекса..." <br><br>Мне не понятен здесь п. 1). Как это выглядит на практике? Какие вообще случаи подпадают под этот пункт? <br><br>И еще, возможно ли продать земельный участок на стадии строительства здания?
Андрей Н
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:19

Сообщение Андрей Н » Ср июл 19, 2006 15:56

[q]Можно продать здание на стадии строительства, только в том случае, если речь идет о дачных, садовых строениях, индивидуальное строение.[/q]<br><br>А если к примеру речь идет об офисном здании? Можно ли переоформить разрешение на строительство на нового собственника земельного участка?<br>Или например продать другому лицу участок и взять его в аренду для строительства?<br><br>Хотелось бы ссылок на нормы законодательства, плиз
Андрей Н
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:19


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron