Возврат захваченной земли

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение АлексСир » Вт авг 15, 2006 02:30

Помогите,пожалуйста.<br>В 1994 году мне и соседу были выделены в собственность участки для строительства двухквартирного жилого дома. Дом этот строится на месте сгоревшего дома, первый этаж которого кирпичный, а второй был деревянный.<br>Граница проходила по середине общей стены. Сосед построился и продал участок участок с домом, а я только сейчас собрался с мыслями и деньгами. Я заказал кадастровый план и выяснилось, что в кадастровом плане соседа, составленного в 2001 году, граница участка проходит в полуметре от общей стены на моей территории.<br>Там же приложена бумга, где это якобы согласовано со мной, но роспись там стоит не моя, а явно кем то подделанная.<br>У меня есть приложение к свидетельству о праве собственности на землю из комитета по землепользованию образца 1994 года, где обозначено имеющееся на то время строение и граница пролегающая ровно по середине общей стены. А в кадастровой палате мне рисуют границу на основании кадастрового плана соседа<br>Что мне делать, чтобы вернуть свою землю, и главное свою стену назад.
АлексСир
 

Сообщение Alexandra » Вт авг 15, 2006 03:09

Вам в срочном порядке необходимо обращаться в суд с иском о признании свидетельство о госрегистрации недействительной. Основание: недейсвительность акта согласования границ (придется назначать графологическую экспертизу, дабы в суде подтвердилось,ч то на самом деле подпись не Ваша). <br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron