Кто законный владелец?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Greenvich » Пт сен 08, 2006 12:27

Мной был приобретен участок в 2002 году, продавец администрация района подмосковья (все док-ты: свид о регистрации, договор купли продажи имеются, долгов нет, на участке мной сделаны постройки). До вступления в собственность данный участок принадлежал человеку, который умер в 1997 году. (основания лишения участка старого владельца мне не известны, пока, т.к. делало все доверенное лицо) Сейчас появился человек (сын), претендующий на наследство. Наследство оформлено на след день после смерти на другого человека (сына), находящегося в психолог. диспансере и являющемся братом чел-ка, претендующего на мой участок. Известно, что начиная с 1997г по н/в старым(и) владельцем(и) не производились членские взносы и уплата земельного налога. Истец планирует подавать исковое заявление на неправомерность моего владения участком. Подскажите, как мне правильно действовать, как отстоять свое имущество?
Greenvich
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 19:06

Сообщение Alexandra » Пт сен 08, 2006 13:27

Вы можете действовать как добросовестный приобретатель, большие вопросы относительно наследника. Ваша защита должна строится именно на том, что Вы являетесь добросовестным приобретателем, а точнее, смотрите нормы Гражданского кодекса.<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Greenvich » Пт сен 08, 2006 14:11

Как Вы считаете, имеет ли смысл и на каком этапе мне понадобятся услуги профессионального юриста (адвоката)?
Greenvich
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 19:06

Сообщение Alexandra » Сб сен 09, 2006 02:30

Greenvich<br>Составление искового заявления - однозначно лучше передать юристу. Судебный процесс - как сами захотите, опять же в идеале конечно, лучше чтобы сам юрист и вел работу, но здесь уже вопрос о том, насколько Вы материально к этому готовы, ведь по сути это расходы<br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Greenvich » Пн сен 11, 2006 09:36

Так дело в том, что я нискем судиться нехочу. Это со мной, точней с муниципалитетом хотят судиться, что он (муниципалитет) незаконно мне продал участок.
Greenvich
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 19:06

Сообщение Alexandra » Пн сен 11, 2006 10:04

Greenvich<br>Я имела ввиду возможность подачи встречного иска, если будет суд
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron