Аренда земельного участка!

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Fishmaster » Вт ноя 21, 2006 08:34

Подскажите пожалуйста!<br>Есть земельный участок. Очень хочу взять в аренду еще земельки рядом с моим участком! Скажите пожалуйста!!!!!!!<br>- Вообще, это реально?<br>- С чего начать?Хотелось бы это сделать правильно!Этот участок никому кроме меня не нужен,т.к. расположен за моим участком.......подъезда к нему нет,только я могу на него попасть.<br>- Могут ли отказать? Участок порос леском.............<br>- Может сделать самозахват,а потом по дачной амнистии присоединить к участку?<br>
Fishmaster
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 08:49
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Alexandra » Вт ноя 21, 2006 08:45

Fishmaster<br>Здесь несколько вариантов выхода из сложивщейся ситуации, но ни где гарантий успеха нет: фифти-фифти.<br>1. Если участок находится в составе какого-нить объединения, подпадающего под действие ФЗ-66 от 15 апреля 1998 года "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", и в совокупности с возможным "прирезком" у Вас общая площадь не превышает максимально дпустимый размер (в среднем 15 соток), и при условии, что права на участок еще не были зарегистрированы (именно зарегистрированы), то попробуйте оформить его под "дачную амнистию".<br>2. Если хотя бы одно из условий не соблюдается, то в таком случае, обращайтесь к собственнику интересуемого участка, скорее всего местная администрация и пишите ходатайсво о предоставлении земельного участка в аренду. Аренда, не выкуп - шансов положительного ответа больше. Отказать могут всегда и при наличии оснований и без оного если очень хочется...в любом случае, можно обжаловать в суд. Но еще раз повторяю, как показывает опыт, в аренде мало отказывают.<br>Вот.<br>
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Fishmaster » Ср ноя 22, 2006 07:06

Я покупаю дом в деревне....... купил два участка по 15 соток каждый. Земля про которую я рассказываю находится за моими участками...... никакого физического собственника на нее нет. <p>(Добавление)<br>Мне все (в деревне!!!!) говорят окружай забором и пользуйся........ я так не хочу..... хочу сделать всё по закону,если это возможно!Земли мне и так в принципе достаточно,но уж больно нравится это место - кусочек леса.......хоть и молоденького,но если подождать - будет очень красиво!::rolleyes24.gif::
Fishmaster
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 08:49
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Alexandra » Ср ноя 22, 2006 11:55

никакого физического собственника на нее нет.
<br>Есть всегда, есть! Даже в законе отмечено, что если земельный участок как бы "никому" не принадлежит, то она имеет собственника - государство, по т.н. "остаточному" признаку.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Fishmaster » Чт ноя 23, 2006 07:57

[quote:Alexandra]
никакого физического собственника на нее нет.
<br>Есть всегда, есть! Даже в законе отмечено, что если земельный участок как бы "никому" не принадлежит, то она имеет собственника - государство, по т.н. "остаточному" признаку.[/quote]<br>Александра!<br>так я же и говорю - никакого физического собственника.......... государство не физический собственник,а юр.лицо.......... что собственник государство это понятно....... если бы собственник было физическое лицо было бы проще - взял и купил у него,а так - не понятно как правильно сделать! Земля не входит в состав ни какого обьединения и товарищества...... Может взять и огородить? только я не люблю бадаться с Гос-вом.... это редко приносит положительный результат! Опять же кто-нибудь может "стукнуть" что я захватил земельку......... хочется спокойно пользоваться землей, тем болеее когда отдыхаешь!
Fishmaster
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 08:49
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Alexandra » Вс ноя 26, 2006 18:00

Fishmaster<br>Видимо мы друг друга не поняли...Коли государство собственник в лице муниципальных или иных органов власти, то к ним и обращаетесь. Скорее всего местная администрация.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron