Действителен ли кадастровый план?

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение kik70 » Ср фев 07, 2007 13:56

Здравствуйте, <br>ситуация следующая - я покупаю участок в СНТ, продавец собирается предоставить в регистрацилнную палату кадастровый план от августа 2006г, НО выданный на предыдущего собственника.<br>Вопрос - примет ли регистрационная палата такой кадастровый план или потребует его переоформить на настоящего владельца?<br><br>Спасибо.<br>
kik70
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 13:44

Сообщение Alexandra » Чт фев 08, 2007 12:41

kik70<br>Я бы Вас предостерегла от этой сделки, вполне возможно что настоящий продавец, совсем не продавец. Или же пусть оформляет новый кадастровый план, чтобы подтвердить свои полномочия. <br>Разумеется, что регистрационная палата не примет такой план, да и для Вас було бы не лишним обратить внимание на новые документы - не раз в этом форуме в темах о безопасности сделок мы писали, что новый кадастровый план должен быть уже на стадии проверки документов!!!
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19