Сумма в договоре купли-продажи

Покупка и продажа земельных участков. Порядок приватизации участков: сроки и документы. Вопросы аренды. Земельный кодекс РФ. Наследование. Перевод участков в другую ­категорию. Брошенные участки в СНТ. Земли общего пользования.

Модератор: admin

Сообщение Селянин » Чт фев 08, 2007 04:44

Собираюсь переоформить дачу на родственника через договор купли-продажи. Какую сумму нужно указать в договоре? Естественно с целью уменьшения налогов?::smile24.gif::
Селянин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 04:32

Сообщение Alexandra » Чт фев 08, 2007 12:30

Селянин<br>Вряд ли я смогу Вам чем-то помочь, поскольку такие советы на форумах Вам не дадут. Кстати совет: зачем Вам переоформлять дачу посредством договора купли-продажи, если можно воспользоваться договором дарения...
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Селянин » Чт фев 08, 2007 20:07

[quote:Alexandra]Селянин<br>Вряд ли я смогу Вам чем-то помочь, поскольку такие советы на форумах Вам не дадут. Кстати совет: зачем Вам переоформлять дачу посредством договора купли-продажи, если можно воспользоваться договором дарения...[/quote]<br><br>Уважаемая Александра. Дачей я владею по доверенности с правом продажи. И в связи с этим два вопрос:<br>1) Нужно ли указывать кадастровую стоимость как минимальную или минимальная сумма сумма может быть произвольной.<br>2) Тесть - инвалид и почётный железнодорожник(пенсионер). Есть ли у него налоговые льготы по собственности?
Селянин
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 04:32

Сообщение Alexandra » Чт фев 08, 2007 21:44

Селянин<br>1. Разумеется, что участок на 100 рублей Вы продать не сможете, поскольку это будет слишком подозрительно. Вы можете указать любую разумную сумму, не обязательно привязываться к кадастровой.<br>2. Честно, я не спец по налогам....
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ЗЕМЛЯ И ПРИВАТИЗАЦИЯ, КУПЛЯ-ПРОДАЖА, АРЕНДА И ВОПРОСЫ СОБСТВЕННОСТИ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron