Отключение электроэнергии

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Отключение электроэнергии

Сообщение Евгения Балюк » Пн дек 14, 2009 21:10

Здравствуйте! У нас очень большая проблема. к кому бы мы не обращались все разводят руками! Дело вот в чем - 4-го декабря 2009 года, у нас в СНТ "МЕХАНИЗАТОР" г. Красноярска неожиданно погас свет, 5-го декабря мы собрали собрание на котором выяснилось что председатель выключил свет т.к. образовалась задолженность за электроэнергию. 7-го декабря, члены садоводства обратились в энергосбыт, где им пояснили что у них задолженности перед энергосбытом по электроэнергии нет, электроэнергию отключили по заявлению председателя садоводства, в котором она указала что на территории садоводства на период осень-зима ни кто не проживает, предварительно собрав с нас - зимников (тех кто проживает на территории СНТ круглогодично) по четыре тысячи рублей, на оплату эл. энергии. На самом деле на территории СНТ проживают круглый год 34 семьи с несовершеннолетними детьми 13 -го декабря состоялось собрание, на котором председатель хотела собрать с нас еще дополнительно по четыре тысячи рублей, а когда мы попросили ее отчитаться за те деньги которые мы ей уже сдали (в 2007-2008 сдавали тоже по четыре тысячи и этих денег хватало на целый год) она отказалась аргументируя это тем, что она перед нами отчитываться не обязана. 14 декабря мы повторно поехали в управление энергосбыта, где нам сказали что председатель заключила с ними договор как юридическое лицо, о том что в осенне-зимний период в электроэнергии СНТ "МЕХАНИЗАТОР" не нуждается, так же они сказали что председатель наделена такими полномочиями. Так ли это на самом деле, что нам делать, в данный момент мы до сих пор находимся без света. Заранее спасибо
Евгения Балюк
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 20:47
Откуда: с вашегофорума

Сообщение Павлуша » Вт дек 15, 2009 22:23

Уважаемая Евгения Балюк.
В конечном результате, что Вы хотите:
1.Привлечь Председателя к ответственности ?
2. Включить свет и жить дальше ?

Рекомендации очень коротко.

1. Правление снимает своим решением Председателя, общее собрание выбирает нового, с выпиской из ОС новый едет в Мосэнергосбыт и пишет заявление на включение.

2.Старый Председатель едет в Мосэнергосбыт и Вам включают свет..и дальше продолжаете финансиировать Председателя не задавая ей "глупых" вопросов "куда делись Ваши деньги".

Выбор за Вами.
Павлуша
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 18:13
Откуда: Москва

Сообщение Фирс » Вт дек 15, 2009 23:50

Председатель наделена полномочиями, которые записаны в Уставе и Законе . Там нет права отключения электоснабжения. Решение принимается на ОС, а председатель только выполняет его. Чистое самоуправство ( ст.120 Уголовного Кодекса).
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron