лектроснабжение участка

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

лектроснабжение участка

Сообщение наталья экон » Пт авг 05, 2011 10:30

в 2007г. я с мужем взяла учаток в аренду под строительство дома, в 2009г. решили подключить электричество. пришли в горэнерго нам казали что не хватает мощности и обращайтесь за деньгами в муниципалитет. мер пообещал (письменно) заложить деньги в месный бюджет. на 2010-11год. в мае 11г. нам дали техусловия, заказали проект но с ним до сей поры тянут. муниципалитет тянет с ответом и деньгами. в горэенрго говорят скооперуруйтесь с соседями и вам все сделают. но дело в том что соседи на (передо мной) моей стороне 1, и напротив 2 не строятся и не появляются на учатсках. получается мне необходимо ставить 2 столба, покупать сип оплачитвать работу электриков а соседи подключатся и радостно будут потирать руки.. обратилась в администрации чтобы они дали нформацю о соседях но те сказали что эта информация конфедициальна... но по закону граница балансовой ответствнености: до моего учатска - сети и столбы ставят Горэнерго. а на своем участке я сама делаю разводку... обратилась в прокуратуру они (то ли их зашугали) сказали что займутся этим делом, но скорее будет отписка,что лучше мне обратиться в суд. но наш суд тоже купленный. обратилась в правительство свердловской области а они только отослали мое письмо обратно в администрацию для решения (скорее для отписки, что денег нет.) но по президенсткой программе я имею право на 15 кВа без всяких головняков. куда обращаться (поможет ФАС?) или надо к Медведеву раз эта его программа то пусть отечает...
наталья экон
 

Re: лектроснабжение участка

Сообщение Grava77 » Сб фев 18, 2012 16:06

наталья экон писал(а):в 2007г. я с мужем взяла участок в аренду под строительство дома, в 2009г. решили подключить электричество
И на какой же срок Вы его взяли в аренду, и почему вам не передали его в собственность? А что будет после этого срока?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: лектроснабжение участка

Сообщение viktorz » Пн фев 20, 2012 19:51

Эта ситуация будет длится годами!! Самое лучшее это самим подключится без кого либо, а кабель под землю )))
До сих пор уже 6 лет так живем мы с электричеством )))
viktorz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 19:46

Re: лектроснабжение участка

Сообщение Grava77 » Пн фев 20, 2012 23:37

viktorz писал(а):Самое лучшее это самим подключится без кого либо, а кабель под землю )))
До сих пор уже 6 лет так живем мы с электричеством )))
Вы хотите сказать: "ворую и воровать буду". А можно узнать, у кого, т.е. из каких сетей воруете?
Вот наша совковая идеология: воруй, бери взятки, убивай, грабь ...

А не боитесь разоблачения и мести своих соседей?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron