если лэп не зарегистрирована, правомерно это?

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

если лэп не зарегистрирована, правомерно это?

Сообщение яна26 » Чт мар 28, 2013 23:00

Добрый день. У меня такая ситуация: собираемся строить дом, сейчас согласовываем план строительства. Выясняется что по границе участка проходит лэп 10квт . В документах на собственность участка нет никаких обременений и о этой линии не слова. Я была на приеме в администрации у архитектора, он вообще сказал что эта линия даже не зарегистрирована и ее нет в кадастровом плане, но всеравно нужно согласовать доступ строительства дома в электросетях. Я поехала вэлектрости с вопросом о законности этой лэп на что они мне ответили, что они вообще не обязаны ее регистрировать и то что у вас в документах нет обременений это ваши проблемы. Они должны согласовать и дать разрешения на каком расстоянии я должна строить. По нормам доступ от лэп такого напряжения вл -10метров, влз (изолированные провода)- 5 метров. Но вопрос в том должна ли я соблюдать эти нормы и обязана ли я всетаки согласовывать, и если я не согласую и построю дом чем мне это может грозить.
яна26
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 22:36

Re: если лэп не зарегистрирована, правомерно это?

Сообщение Grava77 » Чт апр 25, 2013 23:11

А вы к юристу не обращались, например, Е. Жмурко? Она ведёт форум на сайте ya-advokat.ru .
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron