Электрический столб на участке

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Электрический столб на участке

Сообщение mura1895 » Ср авг 14, 2013 18:27

Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Собираюсь покупать участок.
Участок предпоследний в деревне, на нем нет никаких строений.
А за моим участком (вдоль дороги) находится участок соседа, на нем недавно построен дом.
Сосед обратился с таким вопросом: он хочет протянуть к дому электричество, местные электрики сказали ему, что лучше всего будет поставить два столба, первый на моем участке, второй на его.
Он предлагает войти в долю по столбу на моем участке, установка столба стоит 30тыс, я оплачиваю 15тыс, и потом, при подключении к моему будущему дому, еще 5тыс будет стоить перекидка со столба к дому. Я хотела, чтобы столб разместился на меже, но он сказал, что электрики сказали, что это не подойдет по нормам.
Я же пока участок не купила, предыдущие хозяева еще не оформили его полностью для продажи, сами они денег платить за столб не собираются, может у нас и сделка не состоится, да если я и куплю, пока строиться в ближайшие годы не собираюсь и электричество мне пока не надо.
И потом, как мне оформить эту долю с соседом, оплачу я сейчас деньги, а столб будет принадлежать соседу, т.к. он заказывал работы, а потом, через много лет, когда мне наконец понадобиться электричество, он скажет, что первый раз меня видит или вообще собственник участка уже будет другой.
Такой вопрос: смогу ли я в будущем, если не заплачу деньги соседу, но разрешу ему поставить столб, если мне понадобиться, подключиться к этому столбу, кому он будет принадлежать?
Последний раз редактировалось mura1895 Ср авг 14, 2013 22:50, всего редактировалось 3 раз(а).
mura1895
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 18:05

Re: Электрический столб на участке

Сообщение mura1895 » Ср авг 14, 2013 18:37

Схему почему-то прикрепить не удается, сайт зависает.
Смысл ее в том, что один столб стоит напротив моего участка на противоположной стороне дороги на полосе отчуждения, и хотя его ставил сосед напротив, электрики предлагают подключиться к нему, хотя не предлагают соседу ничего за него платить (может потому, что он стоит на нейтральной земле?). Затем, от него через дорогу ставится столб уже на моем участке примерно 4 метра правее того соседа, которому нужен столб и 3 метра от обочины дороги. Но это со слов соседа, я боюсь, что на деле может оказаться, что прихожу я на участок, а столб уже стоит посредине его, не буду же я платить еще и деньги за его перенос. А живу я далеко и контролировать процесс не могу.
mura1895
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 18:05


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron