уйти из СнТ по электричеству

Вопросы электроснабжения участков, ЛЭП, о порядке уплаты за электричество, отключение электричества...

Модератор: admin

Сообщение Ler » Чт май 18, 2006 17:57

Всем здрасьте!<br><br>Подскажите ответ на вопрос: хочу выйти из разваливающегося и безалаберного СнТ, где не могут толком собрать деньги с народа, ни потратить их, причина ясна, т.к. нет у СнТ карательных законных ниточек, ввиде отключить от энергии, не пускать в общие ворота неплательщиков взносов, эл-ва и прочих оплат, в общем не могут они ничего сделать, чем ползуются халявщики и подключают мимо счётчика всяко-разно, а оплата электроэнергии за их заляву ожиться на плечи добросовестных плательщиков, в т.ч. и меня.<br><br>Хочу выйти из этого СнТ (предлагают четвёртый год председателем стать, т.к. дураков болше нет, но я пас), меня там ничего не держит, дорог, те что есть лет пять хватит для обычных машин, а для моего внедорожника еще лет на сто, охрана мне не нужна или я могу договориться в индивидуальном порядке, так же буду не против оплат всяких целеых мероприятий, если таковые будут проводиться, в чём очень сомневаюсь в СнТ, но вот как быть с электричеством? Хочу что бы я платил только за потраченное мною, а не халявщиками и платить непосредственно в местные энергосети и самое главное, что бы меня не отключали за неуплату общего счётчика, т.е. моя хата с краю и плачу только за себя и меня не отключают за чьи-то грехи?<br><br>что нуна сделать, куда пойти, чего писать и т.д.?<br><br>заранее спасибо за ответы?
Ler
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 17:17
Откуда: Москва - Пущино

Сообщение Колхозник » Пт июн 30, 2006 17:08

Из моей практики.<br>Мы установили счетчики на все потребители СНТ, это осещение, сторожка, насосная, рабочая розетка. Ежемесячно снимаем показания и вывешиваем, чтобы видели общее потребление по СНТ. Поделив на количество участков и получается сколько садовод должен платить за общую потребленную электроэнергию. Ежемесячно составляется баланс по общему счетчику с одной стороны и расход по участам и на инфраструктуре с другой, сразу видно и величину потерь, если она имеется.
Колхозник
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2005 01:09


Вернуться в ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ УЧАСТКОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6