СНТ не дают квитанцию о платежах

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

СНТ не дают квитанцию о платежах

Сообщение Николаева Марина » Ср фев 11, 2009 12:43

Недавно стала членом Садоводческого некоммерческого товарищества. Во-первых, там наблюдается дифференциация платежей среди членов - одни платят больше, другие меньше. Возможно ли такое? Во-вторых, все платежи заносятся в "Членскую книжку садовода", где они подтверждаются только подписью принявшего их лица, на которую даже печать не ставится. Когда я стала требовать квитанцию, подтверждающую мой платеж, мне было отказано. Имеют ли юридическую силу платежи, не подтвержденные квитанцией? Какие существуют правовые возможности для получения квитанции, подтверждающей мои платежи? В какие государственные органы мне следует обращаться для получения
Николаева Марина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:38
Откуда: Москва

Re: СНТ не дают квитанцию о платежах

Сообщение Grava77 » Ср фев 11, 2009 19:26

Николаева Марина писал(а):В какие государственные органы мне следует обращаться для получения
1. У вас в СНТ должна быть контрольно-ревизионная комиссия. Сначала обратитесь к ним.
2-й шаг. Налоговая района, где находится ваше СНТ. Надеюсь, адрес найдёте? Или нужна сторонняя помощь?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Сообщение Kommandor » Вт фев 17, 2009 01:00

наблюдается дифференциация платежей среди членов - одни платят больше, другие меньше. Возможно ли такое?

нет
все платежи заносятся в "Членскую книжку садовода",

Все - это какие?
Когда я стала требовать квитанцию, подтверждающую мой платеж, мне было отказано

Должен быть приходный ордер
В какие государственные органы мне следует обращаться для получения

Получения чего?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Никас » Вт мар 10, 2009 18:05

Никас
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:58
Откуда: Москва

Re: СНТ не дают квитанцию о платежах

Сообщение konvas » Пн авг 17, 2009 13:08

Николаева Марина писал(а):Недавно стала членом Садоводческого некоммерческого товарищества. Во-первых, там наблюдается дифференциация платежей среди членов - одни платят больше, другие меньше. Возможно ли такое? Во-вторых, все платежи заносятся в "Членскую книжку садовода", где они подтверждаются только подписью принявшего их лица, на которую даже печать не ставится. Когда я стала требовать квитанцию, подтверждающую мой платеж, мне было отказано. Имеют ли юридическую силу платежи, не подтвержденные квитанцией? Какие существуют правовые возможности для получения квитанции, подтверждающей мои платежи? В какие государственные органы мне следует обращаться для получения


Надо смотреть положение о членских взносах. В некоторых случаях, они могут начисляться в зависимости от площади участка. Например, если водоснабжение осуществляется по общему счетчику, а индивидуального счетчика нет. В остальном, взносы должны быть равны для всех. И уже точно одинаковой должна быть норма на единицу площади участка.

Оформление по правилам - это приходный ордер. Запись в членской книжке - это справочная информация и не более того. В противном случае налицо нарушение кассовой дисциплины. Контролирует служба по налогам и сборам.
konvas
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 23:49
Откуда: Новосибирск


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron