Размещение производств в СНТ

Судебная практика, связанная со сложностями в оформление участков и строений, несмотря на "дачную амнистию"

Модератор: admin

Размещение производств в СНТ

Сообщение Наталья К » Пн июл 27, 2009 09:05

В СНТ некоторые члены товарищества на своих участках оборудовали производственные объекты. Так, мой сосед открыл нелегальный автосервис, разместив на участке профессиональную покрасочную камеру, 2 огромных ремонтных бокса (по 2 этажа каждый). Целыми днями там красят, варят, режут. Шум, запах лака и краски. Боксы стоят в 1 м от моего забора.
Куда (в какие органы) обращаться за помощью. Понимаю, что действенны иные меры, но такими знакомствами не располагаю. Сосед мигрант из Молодовы. Думаю, что в Администрации Ленинского района или , по крайней мере, нашей Развилки у него все схвачено. Возможно ли что-то сделать?
Наталья К
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:41
Откуда: Москва

Сообщение IVM » Пн июл 27, 2009 09:48

Если не хотите обращаться в администрацию района, то тогда в прокуратуру попробуйте.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

-

Сообщение Наталья К » Пн июл 27, 2009 12:53

Добавлю:
хозяева участка, где размещен автосервис, держат торговлю в нашем поселении, все схвачено, пиарятся на местном TV. Не уверена, возможно ли легально повлиять на такую ситуацию.
Наталья К
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:41
Откуда: Москва

Сообщение IVM » Пн июл 27, 2009 14:08

Если будете так рассуждать, можете вообще ничего не пытаться делать.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение Наталья К » Пн июл 27, 2009 15:22

Согласны ли Вы с таким алгоритмом моих действий:1. Заявление Председателю и членам Правления СНТ. 2. Параллельно такие же заявления во ВНИИГАЗ (мы сидим на газопроводе высокого давления, принадлежащем Газпрому). 3. Заявления в Администрацию поселка, Ленинского района, пожарникам, ГУВД, прокуратура, ФСН по району? У нас проблема особа остра - под нами газовые коммуникации и очень серьезные.
Наталья К
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:41
Откуда: Москва

Сообщение IVM » Ср июл 29, 2009 11:35

Да, причём раз вы подозреваете половину из названных структур в коррупции, то подавайте заявления во все инстанции сразу.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

-

Сообщение Наталья К » Ср июл 29, 2009 12:00

Спасибо. Вчера с членами Правления сходили на участок нашего нарушителя. Он никого не впустил. Постояли под воротами, поговорили - плевал он на нас всех! Заявляет, что ремонтирует свою машину.
Мы подготовили массу заявлений в надзорные органы, указав, что ремонтные работы проводятся круглосуточно и с привлечением наемной рабочей силы. Не знаю, сможем ли чего-либо достичь. Но надеюсь, что в случае наложения на СНТ штрафа от пож.надзора сможем понудить именно нарушителя этот штраф оплатить.
Наталья К
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:41
Откуда: Москва


Вернуться в СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron