Частные дома в зоне газопровода

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Частные дома в зоне газопровода

Сообщение Светлана СГ » Пт июн 01, 2012 09:39

ОАО «Газпром» прикрываясь законом о газификации, решил катком пройтись по жителям Московской области. ОАО «Газпром» проложил газопроводы в районе между Чеховским АТП и г.Чеховым (о.Зачатье) с нарушениями СНиП 2.05.06-85* и правил ТБ. В результате проведенных ОАО «Газпром» работ десятки жилых домов оказались расположенными в зоне минимальных расстояний от газопроводов. Естественно, что зарегистрировать газопроводы с подобными нарушениями ОАО «Газпром» не сможет, но вместо того чтобы привести газопроводы в соответствие с требованиями, ОАО «Газпром» решает исправить свои ошибки за счет простых людей.

С 2011 года в районные суды посыпались иски о признании домов жителей Чеховского района и г.Чехова самовольными постройками и их сносе. При этом у людей на руках вся разрешительная документация на строительство, свидетельства о государственной регистрации прав собственности на землю и жилые дома, а у ОАО «Газпром» ничего. Но суды, поправ статьи конституции: 35; 36; 40; 53; 54 встают на сторону «сильных мира сего».

Помогите остановить беззаконие, которое творит ОАО «Газпром» на территории Чеховского района и г.Чехова, встав на защиту интересов простых и честных граждан! Закон должен быть единым для всех и всегда, независимо от финансовых возможностей и административного ресурса той или иной стороны!
Светлана СГ
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 09:24

Re: Частные дома в зоне газопровода

Сообщение SNTRussia » Вт июн 05, 2012 09:06

Светлана,

А есть в наличии вступившие в законную силу решения судао сносе строений. Почему граждане не выходили со встречными исками к Газпрому о признании незаконной прокладки газпровода и его сноса??? Нужна более подробная информация по этому делу, я готова обсудить, так как имеется достаточно большая судебная практика по сносу газопроводов. Позвоните мне по телефону 89645231884 Александра.
SNTRussia
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 15:24

Re: Частные дома в зоне газопровода

Сообщение domovik » Вс сен 02, 2012 23:54

Уважаемые SNTRussia, у нас похожая ситуация, Газпром тоже заявил нам о нарушении, когда мы дом уже построили , перед этим получили все документы разрешающие нас строительство и обремененный у нас никаких нет на земле, как с ними бороться, подскажите пожалуйста!
domovik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 23:43


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron