лишили участок свободного доступа

Обсуждаем вопросы землеустройства, межевания, проблемы границ участков, кадастрового номера, кадастрового плана. Границы земельного участка.

Модератор: admin

лишили участок свободного доступа

Сообщение Елена К » Чт дек 05, 2013 22:12

Здравствуйте!
В 2010 году мы купили земельный участок и начали строить дом, но потом поняли, что 7 соток мало и так как нижний участок продавался мы выкупили и его, участки продавала компания которая вначале выкупила пай сельхоз назначения перевела назначение земель в земле населенных пунктов провела межевание и продала участки желающим.
При покупки второго участка к нему подходила дорога , которая была на плане и располагалась в границах участка продавца, а после находился овраг поросший лиственным лесом, представитель администрации сказала что овраг застраиваться не будет так как его застраивать нельзя. Мы не стали прокладывать дорогу, так как основной участок имеет выход на улицу и не хотелось вырубать дубы, ведь они так долго росли, тем более с учетом того что мы живем в горной местности большие лиственные деревья в большом дефиците и с экологией у нас не все в порядке . Буквально вчера зайдя на общественный кадастр, обнаружилось что у оврага есть хозяин и если раньше этот овраг имел назначение как земли под сельхоз угодья то теперь его переделали под ИЖС, и граница сформированного участка проходит по границе наших двух участков и следовательно отсутствует свободный доступ ко второму участку. Может ли этот факт помочь мне в борьбе с захватчиками оврага, которые хотят выкорчевать огромные деревья , засыпать овраг и настроить большое количество маленьких домиков. Меня это пугает не только из экологических соображений, хотя безумно жалко такие большие и замечательные деревья, но если за сыпят овраг и вырубят деревья из скважины уйдет вода. В Новороссийске вода является большой проблемой, в многоквартирных домах воду подают 2 часа утром и 2 часа вечером и в частном секторе далеко не у всех тем более если дом расположен на горе есть вода в скважине.
Подскажите пожалуйста как с этим бороться??????? Может есть какие то нормы опираясь на которые можно доказать что вырубать деревья и засыпать овраг это нарушение закона....мы будим бороться за овраг и против застройки, но было бы хорошо еще знать каким образом это лучше делать
Елена К
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 11:07

Re: лишили участок свободного доступа

Сообщение Grava77 » Ср дек 25, 2013 00:22

Насколько я понял из Вашего сообщения, у вас некоммерческое партнёрство (НП), имеется правление, и Вы, как член этого НП, платите членские взносы за соблюдение порядка на территории НП.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО, МЕЖЕВАНИЕ, КАДАСТР

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron