Считаю членские взносы стали завышеные. Как сделать их прави

Об уплате налогов и взносов садоводческими товариществами

Модератор: admin

Считаю членские взносы стали завышеные. Как сделать их прави

Сообщение Константин К. » Сб май 23, 2015 18:52

Здравствуйте. Наше СНТ находиться в черте города, ну на границе. Предназначение земли для садоводства. Имеется даже ген план утверждённый городом. Земля у всех приватизирована, проезды принадлежат садоводству, за них платим налог на землю. Ситуация такая, что с каждым годом желающих построить хороший дом и жить в нём становиться всё больше и больше. Сейчас новый сосед так и заявил мне, построю дом и буду в нём жить. В связи с такой ситуацией членские взносы всё увеличиваются и увеличиваться. У нас принято брать с квадратного метра земли. В прошлом было 11 рублей в этом уже 14 и не плательщикам обещают начислять пени, существуют ещё целевые взносы. Так как я всё же садовод, то считаю что расходы значительно увеличились, так как люди стали использовать участки как постоянное место жительства. Получается, что я за сезон более чем за пять тысяч рублей, получаю летанию воду и несколько мешков мусора. Один раз пользуюсь услугами кассира для оплаты взносов. Ну а кто постоянно проживает, сами понимаете несут мусор каждый день, сперва строю дом, мусор, потом завозят мебель, мусор, а потом живут опять мусор. Кассир им нужен круглогодичный для оплаты электрики, освещение улицы круглогодичный из за них. Получается садовод им доплачивает. Вправлении конечно засели все кто постоянно проживает. Где то 30% уже явно не садоводы. Но потребляют значительные ресурсы садоводства. Как мне быть в такой ситуации.???
Константин К.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 18:10
Откуда: Мос.обл.

Re: Считаю членские взносы стали завышеные. Как сделать их п

Сообщение Grava77 » Вт окт 06, 2015 10:42

Константин К. писал(а):членские взносы всё увеличиваются и увеличиваться. У нас принято брать с квадратного метра земли. В прошлом было 11 рублей в этом уже 14 и не плательщикам обещают начислять пени, существуют ещё целевые взносы.
Все платежи в Некоммерческих Товариществах Собственниках Недвижимости, к каковым относится СНТ и ТСЖ, существуют следующие виды платежей:
1) вступительные взносы,
2) членские,
3) целевые и
4) платежи за коммунальные услуги.
Понятия и их определение найдёте в Сети.
В начале года на год принимается, а по завершении года утверждается СМЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ. У вас имеется такая, или Вы о ней ничего не слышали?
Пожалуйста, разберитесь с платежами, а потом напишите, на что у вас собирают деньги и по сколько.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Считаю членские взносы стали завышеные. Как сделать их п

Сообщение Константин К. » Вт окт 06, 2015 12:26

Основной платёж, это членские взносы. Он идёт на оплату всех расходов садоводства, кроме целевых взносов, они идут на асфальтирование внутренних подъездов, замену летнего водопровода, а так же взнос за обслуживание электрики, чьи участки подключён к электросети.
Проблем в том, что садоводы ведут деятельность сезонно. А кто устроился на пмж, круглогодично. Садоводом не нужен председатель и кассир круглогодично и следовательно платить им зарплату, а кто пмж нужно. Садоводы не носят мусор на помойку каждый день, освещение не нужно круглогодично территории, но за это всё платится из общих взносов.
Мой пост как сделать так, что бы взносы платились соразмерно потребляемым ресурсам каждым участком. Ибо пмж и садоводство, это разные вещи. Сейчас получается что сосед садовод доплачивает тому кто на пмж.
Константин К.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 18:10
Откуда: Мос.обл.

Re: Считаю членские взносы стали завышеные. Как сделать их п

Сообщение Grava77 » Вт окт 06, 2015 12:36

А где ваша смета? Покажите.
Дороги вы строите или ремонтируете когда-то построенные?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Считаю членские взносы стали завышеные. Как сделать их п

Сообщение Константин К. » Вт окт 06, 2015 13:59

Grava77 писал(а):А где ваша смета? Покажите.
Дороги вы строите или ремонтируете когда-то построенные?

А вы что хотите в смете найти такого, за что садоводство не обязано платить?
Константин К.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 18:10
Откуда: Мос.обл.

Re: Считаю членские взносы стали завышеные. Как сделать их п

Сообщение Grava77 » Вт окт 06, 2015 14:28

Константин К. писал(а):А вы что хотите в смете найти такого, за что садоводство не обязано платить?
Хочу посмотреть, какова она у вас, и в каких объёмах что у вас финансируется.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Считаю членские взносы стали завышеные. Как сделать их п

Сообщение Константин К. » Вт окт 06, 2015 14:40

Grava77 писал(а):
Константин К. писал(а):А вы что хотите в смете найти такого, за что садоводство не обязано платить?
Хочу посмотреть, какова она у вас, и в каких объёмах что у вас финансируется.

В нашей смете, не чего особенного нет. Хочу отметить, что снт не публичная компания, что бы на каждом форуме подробно описывать смету. Это как минимум не этично.
Мой пост про то, что садоводство потеряло свое первоначальное значение. И теперь нужно как-то выходить из ситуации. Ибо не кто не желает доплачивать соседу за проживание, путём оплаты взносов.
Константин К.
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 18:10
Откуда: Мос.обл.

Re: Считаю членские взносы стали завышеные. Как сделать их п

Сообщение Grava77 » Вт окт 06, 2015 15:04

Константин К. писал(а):Хочу отметить, что СНТ не публичная компания, что бы на каждом форуме подробно описывать смету. Это как минимум не этично
Это можно сделать не на весь сайт, а персонально. Ну, если Вы не хотите получить квалифицированного ответа, это Ваше право.
Могу, лишь, порекомендовать задать свой вопрос
гл. редактору журнала "Некоммерческие организации в России" (http://www.dis.ru) М.Л. Макальской.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в НАЛОГИ И ВЗНОСЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron