СНТ без председатея

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

СНТ без председатея

Сообщение Екатерина » Вт авг 01, 2017 16:53

В садоводстве 13 участков, 11 членов СНТ пенсионного возраста. Председателем никто быть не хочет. До сих пор почти все председатели работали бесплатно. Теперь решили, что будем платить председателю 150000 (в год), но желающих нет. Платить придется еще и бухгалтеру. Участки все приватизированы, документы на приватизацию земель общего пользования предыдущий председатель потеряла. Можем ли мы ликвидировать СНТ, сохранив за собой участки?
Екатерина
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 13:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СНТ без председатея

Сообщение Kommandor » Вс сен 10, 2017 20:42

Екатерина писал(а): Можем ли мы ликвидировать СНТ, сохранив за собой участки?

конечно можете.
Если полгода через р\с вашей организации не будет платежей, то налоговая может исключить организацию из ЕГРЮЛ.
Либо подайте заявление в налоговую, что по решению ОСЧ, в связи с достижением организацией целей при создании вы заявляете о ликвидации организации.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: СНТ без председатея

Сообщение Екатерина » Пн сен 11, 2017 19:18

Что такое ОСЧ?
Екатерина
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 13:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: СНТ без председатея

Сообщение Kommandor » Пн сен 11, 2017 22:29

ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: СНТ без председатея

Сообщение Grava77 » Вт сен 12, 2017 16:10

Екатерина писал(а):В садоводстве 13 участков, 11 членов СНТ пенсионного возраста.
Вы свои участки приватизировали?
В противном случае со вступлением закона № 217 от 27.07.17г. можете ожидать неприятностей
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: СНТ без председатея

Сообщение Kommandor » Вт сен 12, 2017 22:54

Grava77 писал(а):
Екатерина писал(а):В садоводстве 13 участков, 11 членов СНТ пенсионного возраста.
Вы свои участки приватизировали?
В противном случае со..

А не надо не разобравшись пугать людей
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: СНТ без председатея

Сообщение Grava77 » Ср сен 13, 2017 13:14

Kommandor писал(а):
Grava77 писал(а):
Екатерина писал(а):В садоводстве 13 участков, 11 членов СНТ пенсионного возраста.
Вы свои участки приватизировали?
В противном случае со..

А не надо не разобравшись пугать людей
Хотел послать бесплатное приглашение на семинар "Союза садоводов России", но потерял Ваш e-mail.
Попробую здесь опубликовать программу семинара
13 сентября Подиум
12.00-12.30 Торжественная церемония открытия выставки.
13.30-14.30 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар. Новый закон 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Разъяснения, сравнение с ныне действующим ФЗ-66. Семинар проведет Динара Хакимова, юрист общественной приемной «Союза садоводов России».

14 сентября Подиум
12.30-13.30 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар. Новый закон «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Разъяснения, сравнение с ныне действующим ФЗ-66. Семинар проведет Людмила Бурякова, руководитель общественной приемной «Союза садоводов России».
13.30-14.30 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар «Энергоснабжение СНТ. Изменения в законодательстве в 2017 году. Передача электросетей СНТ в электросетевую компанию». Семинар проведут Владимир Елисеев, коммерческий директор, Виталий Щеголев, руководитель департамента по работе с СНТ, АО «Группа Энергетические Технологии и Решения».
14.30-16.30. Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар. Тема 1. Водная амнистия. Порядок оформления документов на скважину в период с 2017 по 2019 год. Тема 2. Обзор изменений в законодательстве России и Московской области в 2017 году. Семинар проведет Людмила Воробьева, ведущий консультант Союза садоводов России.

15 сентября. Подиум
12.30-13.30 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар «Энергоснабжение СНТ. Как оптимизировать затраты на электрохозяйство. Автоматизация сбора данных по электроэнергии». Семинар проведут Владимир Елисеев, коммерческий директор, Виталий Щеголев, руководитель департамента по работе с СНТ, АО «Группа Энергетические Технологии и Решения».
13.30-14.30 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар. Новый закон 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Разъяснения, сравнение с ныне действующим ФЗ-66. Семинар проведет Динара Хакимова, юрист общественной приемной Союза садоводов России.
14.30-16.30 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар. Тема 1. Регистрация строений, межевание земельных участков. Алгоритм действий в 2017 году. Тема 2. Налоги и отчетность в 2017 году. Тема 3. Обзор изменений в законодательстве России и Московской области в 2017 году. Семинар проведет Людмила Воробьева, ведущий консультант Союза садоводов России.

16 сентября. Подиум
12.00-13.00 Обучающая программа «Ликбез для садовода». Семинар. Новый закон 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». Разъяснения, сравнение с ныне действующим ФЗ-66. Семинар проведет Людмила Бурякова, руководитель общественной приемной Союза садоводов России.

Каждый день на стенде D-17 «Союза садоводов России» бесплатные консультации по юридическим вопросам, электроснабжению, а также по альтернативным источникам электричества, строительству домов, бань, бытовок на даче, образовательным программам Университета садоводов.

Данное приглашение является билетом для прохода в павильон № 69 ВДНХ на семинары Союза садоводов России на весь период работы выставки. Количество приглашений не ограничено из расчета одно распечатанное приглашение на одного человека.

Контакты: тел. 8(495)5328168 эл. почта: info@souzsadovodovmos.ru
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: СНТ без председатея

Сообщение Kommandor » Ср сен 13, 2017 22:13

Grava77 писал(а):Хотел послать бесплатное приглашение на семинар "Союза садоводов России", но потерял Ваш e-mail.

Спасибо, но данная программа меня не удовлетворяет.
И не со мной проводить ликбез юристу, познания которого в вопросах ведения садоводства мягко говоря - малоизвестны.
Где можно почитать то, что читает на семинарах этот юрист?
Раздел по энергоснабжению вообще ведут не понятно кто.
Они специалисты в чём?
Поскольку данный форум мягко говоря не активен - предлагается посетить форум СНТ ПИЩЕВИК.
Рассматриваемые темы - актуальны.
http://cnt-pischevik.ru/phpbb3/index.php
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: СНТ без председатея

Сообщение Grava77 » Ср сен 13, 2017 23:50

Kommandor писал(а):
Grava77 писал(а):Хотел послать бесплатное приглашение на семинар "Союза садоводов России", но потерял Ваш e-mail.

Спасибо, но данная программа меня не удовлетворяет.
И не со мной проводить ликбез юристу, познания которого в вопросах ведения садоводства мягко говоря - малоизвестны.
Где можно почитать то, что читает на семинарах этот юрист?
Андрей, мы давно знакомы, и не будем в очередной раз устраивать балаган. То, что этот Союз СР - выставка свадебных генералов, ничего не значит. И причём тут какой-то юрист? Я дал на форуме информацию, которой, возможно, кто-то воспользуется. А с вашими комментариями на "Пищевике" я в ближайшее время повнимательнее ознакомлюсь.
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: СНТ без председатея

Сообщение Kommandor » Чт сен 14, 2017 08:01

Grava77 писал(а):Андрей, мы давно знакомы, и не будем в очередной раз устраивать балаган. То, что этот Союз СР - выставка свадебных генералов, ничего не значит. И причём тут какой-то юрист? Я дал на форуме информацию, которой, возможно, кто-то воспользуется. А с вашими комментариями на "Пищевике" я в ближайшее время повнимательнее ознакомлюсь.

Видите ли Владимир, информация информации рознь.
Какую игру играет контора- такую информацию и даёт.
Никто не станет что то говорить против себя.
Отсюда сомнения в том КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ дают людям
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: СНТ без председатея

Сообщение Grava77 » Чт сен 14, 2017 13:58

Kommandor писал(а):Отсюда сомнения в том КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ дают людям
Существует изречение: "Врага надо знать в лицо".
Посмотрел я на авторов нового закона (Н.Чаплина и Ф.Мезенцева) и написал им, что этот закон весьма коррупционноёмкий и, что они не соизволили Проект этого закона вынести на всеобщее обсуждение.
Или Вы с этим моим мнением не согласны? Я видел, как вы его критиковали на "Пищевике"
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: СНТ без председатея

Сообщение Kommandor » Чт сен 14, 2017 20:42

Grava77 писал(а):
Kommandor писал(а):Отсюда сомнения в том КАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ дают людям
Существует изречение: "Врага надо знать в лицо".
Посмотрел я на авторов нового закона (Н.Чаплина и Ф.Мезенцева) и написал им, что этот закон весьма коррупционноёмкий и, что они не соизволили Проект этого закона вынести на всеобщее обсуждение.
Или Вы с этим моим мнением не согласны? Я видел, как вы его критиковали на "Пищевике"

Я не знаю таких деятелей садоводческого движения или юристов в области ведения садоводства под фамилиями Н.Чаплин и Ф.Мезенцев
Написана ЧУШЬ.
Коррупционноёмкий или нет этот закон - не знаю.
Просто не знаю как решить проблемы, которые СОЗДАЛИ ЭТИ ЛЮДИ.
им просто - за ними ни шиша.
А у нас вложенные годы жизни на обустройство своих пенатов.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: СНТ без председатея

Сообщение Grava77 » Чт сен 14, 2017 21:24

Kommandor писал(а):Я не знаю таких деятелей садоводческого движения или юристов в области ведения садоводства под фамилиями Н.Чаплин и Ф.Мезенцев
Не надо на себя наговаривать. Не знает он Никиту Чаплина и Фёдора Мезенцева из Мособлдумы? Сам с Чаплиным общался, а теперь "не знаю". А, понял, ты их не хочешь знать.

Хотел показать их бахвальство по поводу этого закона, но потерял. Поэтому, только их фото (для обозрения посетителями форума):
https://riamo.ru/article/226197/dachnik ... kapusty.xl
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: СНТ без председатея

Сообщение Kommandor » Пт сен 15, 2017 16:53

Grava77 писал(а):Не надо на себя наговаривать. Не знает он Никиту Чаплина и Фёдора Мезенцева из Мособлдумы? Сам с Чаплиным общался, а теперь "не знаю". А, понял, ты их не хочешь знать.

Хотел показать их бахвальство по поводу этого закона, но потерял. Поэтому, только их фото (для обозрения посетителями форума):


А кто сказал, что Чаплин - деятель садоводческого движения или юрист в области ведения садоводства?
А кто такой Мезенцев - я действительно не знаю.
И в чём их достижения?
Какие статьи ими написаны?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Re: СНТ без председатея

Сообщение Grava77 » Пт сен 15, 2017 17:11

Kommandor писал(а):А кто сказал, что Чаплин - деятель садоводческого движения или юрист в области ведения садоводства?
А кто такой Мезенцев - я действительно не знаю.
И в чём их достижения?
Какие статьи ими написаны?
Ну, дорогой, рассмешил :lol:
В стране, где правят НАСТОЯЩИЕ ПОЛКОВНИКИ эти качества у власть-имущих не одобряются.
А эти НАЗНАЧЕНЫ писать дурацкие законы и превращать народ в быдло
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

След.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron